Щитовидка и гинеколог

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, проверилась у гинеколога, сдала анализы на гормоны щитовидной железы. Анализ ттг показал значение 4.36. Ранее сдавала в 2014 году, был 3.36, в 2016 - 0.246. Гинеколог сразу назначил приём l тироксина 50. Через 3 месяца снова сдать гормоны и обратиться к эндокринологу. Мой вопрос состоит в следующем: правильно ли поступил гинеколог, сходу назначив такой серьёзный препарат? Я не подумав, выпила первую таблетку, а теперь жалею, можно ли пока не пить его, а сначала хорошо обследовать щитовидку? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 августа 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-20 23:45
Здравствуйте, Юлия.
Гинеколог не должен назначать Л-тироксин априори, это не его профессиональная область. Для начала стоит пересдать анализ крови на ТТГ в другой лаборатории и досдать анализ крови на Т4 свободный.
С уважением, Надежда Сергеевна.