Щитавитка при беременности!

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! В 20 недель стала анализ ттг показал 2,9. Врач приписал эутирокс 50, йодбаланс 150. Пропила месяц опять сдала анализы ттг 1,5. Пью эутирокс уже 2 месяц. Когда можно прекратить пить эутирокс? И йодбаланс. К врачу попасть не могу очереди по пол году. Сейчас 32 недели беременности.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 июля 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-08 00:08
Здравствуйте, Марина.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы ТТГ в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов). Согласно референсным значениям моей лаборатории уровень ТТГ у Вас уже нормализовался, нужно корректировать дозировку Эутирокса.

С уважением, Надежда Сергеевна.