Щитавидная железа и бесплодие

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня бесплодие 6 лет. Конечности постоянно мерзнут даже летом. Слабость. Выпадение волос. Сдала анализы на гормоны ттг4.57 повышенный. Эндокринолог назначила пить 3 месяца эутирокс по 25мкг. И йодофол. Планирую беременность. Нужен ли йодосодержащий припарат при таких анализах?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-14 21:27
Здравствуйте, Наталья.

Те анализы, которые Вы указали, к определению необходимости в приёме препаратов йода не имеют никакого отношения. Для того, чтобы определить, нужен ли Вам дополнительный приём препарата йода, Вам необходимо сдать анализ мочи на йод.

На этапе планирования беременности препараты йода обычно назначают всем, с профилактической целью.

С уважением, Надежда Сергеевна.