Щипит язык

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
При попадании спермы на язык - щипит. Почему так и что это может означать? Может ли это быть просто недостаточность витаминов или же дело в рационе партнёра?
Теги: щипит язык причины, почему щипит язык, щипит язык что это значит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-16 13:18
Здравствуйте! Причиной могут быть микротравмы у Вас во рту-так слизистая реагирует на раздражение чужеродной средой. Но реакция на нормальную сперму, если только перед этим мужчина не ел соленые огурцы 2 дня:))), таковой быть не должна. Это может указывать на нарушение сперматогенеза у мужчины. В норме сперма имеет слабощелочную среду, а кислая среда указывает на определенные аномалии. Тут Вам поможет спермограмма. Показатель повышенной кислотности среды может указывать на то, что у мужчины имеются какие-либо нарушения: обструкция семявыводящих путей, присутствие мочи в эякуляте, недоразвитии семенных пузырьков и т. Д. Слегка заниженное значение pH спермы значительно замедляет спермиев и снижает их жизнеспособность. Слишком высокая кислотность (ниже 0,6) может быть причиной бесплодия, так как в такой среде сперматозоиды быстро обездвиживаются и погибают. Здоровья Вам!