Щемящие, колющие боли в области левого соска

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: ИБС, остезондроз, псориатический артрит.
Здравствуйте, Моему мужу 56 лет. У него были приступы нестабильной стенокардии. В один из приступов его по скорой помощи забрали в больницу и сделали стентирование. (описание прилагаю). Есть брадикардия иногда пульс доходит до 43 ударов. Раньше было повышенное давление, сейчас принимает престариум по 2,5, аторис 20, кардиомагнил 75, брилинта. После коронарографии прошло 4 месяца. Скажите пожалуйста надо ли повторно делать коронарографию, какой прогноз? Заранее спасибо.
Теги: боль в области левого соска
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Если сейчас типичных болей нет, коронарографию делать не нужно. Если беспокоят боли, причина которых до конца не ясна (колющие боли в области левого соска скорее всего носят неишемический характер), необходимо сначала выполнить вэм или холтер. При адекватном лечении и хороших показателях холтера и узи прогноз относительно благоприятный.
Наталия 2016-11-27 16:29
Спасибо большое