Щелушащиеся пятна на коже ребенка

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, где- то месяц или больше на пояснице у ребенка появилось пятно с щелушашимися краями, розового цвета, почти не отличавшегося от цвета кожи. Я думала это натертость, т. к. это пятно находится в районе позвонка. Но теперь начали появляться еще пятна меньшего размера, и одно ищ них красное. Кошка в доме есть, но она ни с кем не контактирует и живет на полу. Что это за пятна? Заранее спасибо
Теги: тёмные пятна на руках щелушиться что это
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 апреля 2015 года

2 ответа

Олеся 2015-04-16 14:36
Теперь появилось новое пятно на ручке, еще краснее
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-28 23:54
Здравствуйте Олеся, возможно у ребенка себорейный дерматит, точно по снимкам не скажу. Таких малышей надо сразу показывать педиатру, надеюсь вы уже были у доктора.