Щелочная фосфотаза

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Здравствуйте, маме 76 лет. При сдаче биохимического анализа выявлена повышенная щелочная фосфатаза до 290.
В анамнезе артрит, ИБС, пиелонефрит. Принимает постоянно аторвастатин, кардиомагнил, престариум. Скажите пожалуйста, может ли что то из препаратов или диагнозов влиять на результат анализа? Сдавали для профилактики, особо ничего не беспокоит.
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 мая 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-05-08 09:31
Здравствуйте.
Да, может. В первую очередь- прием аторвастатина.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2018-05-08 09:48
Спасибо Вам!