Щелкает в ухе

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте. После ишемического инсульта заметил беспокойство в левом ухе. Потом начало в нем щелкать. Прошло 9 месяцев и стало щелкать почти постоянно при глотании и зевании. Стоя меньше а лежа постоянно. СПАСИБО.
Категория: Лор
Добавлен: 1 июня 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! Чтобы исключить патологию со стороны слуховой трубы необходимо выполнить тимпанометрию, аудиометрию. В случае исключения ЛОР патологии необходимо лечение по поводу шумовых эффектов внутреннего уха.
p. s. Будьте здоровы!
Элла 2021-06-19 14:35
Здравствуйте! У меня тоже щёлкает в ушах. Лор тубоотита и пробок не выявил. Началось после стресса. Что Вы можете посоветовать?
Здравствуйте! Проведите тимпанограмму. Может быть и спазм слуховых мышц, но также ушной патологии может и не быть. Нужно искать неврологию, особенно если слух не нарушен.