Щелчки в ушах при засыпании

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Последнее время было много работы и я систематически не досыпал. Появился такой симптом: ложась спать засыпаю, но через короткое время (в пределах часа) просыпаюсь из-за неприятного/тревожного сна. Потом снова засыпаю и пока засыпаю периодически чувствую легкие щелчки в ухе/голове. Наиболее ярко это проявляется в тот день когда не доспал. Остальная часть сна проходит нормально. С чем это может быть связано?
Теги: спазм в ухе, щёлкает в ушах
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-02 17:20
Здравствуйте.
Скорее всего, это сосудистые нарушения головного мозга. Вам нужно показаться неврологу с целью обследования и лечения.
Всего доброго.