Щелчки в суставах

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, мальчик 7 лет стал на отдыхе активно играть в футбол и заниматься на турнике. Практически сразу обратили внимание на то, что стали щелкать все суставы (тазобедренный, коленный, локтевые, плечевые), данные щелчки боли не приносят. Появились после физ. Нагрузок, сохраняются в течение уже 2х недель. Скажите, в чем может быть причина? Опасно ли это? Рост 121 см, вес 21,5 кг. Имеем нарушение осанки, ежедневно выполняем ЛФК. Спасибо заранее.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 9 августа 2018 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-08-09 11:56
Лопаются пузырьки воздуха в суставах, ничего страшного. Нужно постепенно наращивать нагрузки, не сразу.
Платная консультация
Юлия 2018-08-09 14:36
Андрей Петрович, спасибо за ответ! Скажите, а много этих пузырьков в суставах, просто щелчки происходят при движении постоянно в течение дня и даже ночью при поворотах! Долго ли это обычно длится? Спасибо заранее.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-08-09 21:54
Это только предположение, может ещё слабость связок, нужен очный осмотр.
Платная консультация
Юлия 2018-08-14 10:17
Спасибо за ответ!