Щелчки в колене

Спрашивает: Павел
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. С конца прошлого года возник дискомфорт в правом колене, после активной физ нагрузки был зуд и уже с весны стало поднывать. Узи показал начальные признаки гонартроза, пропил Glucosamine & Chondroitin + MSM (Ultimate Nutrition) три месяца и воздержался от сильной нагрузки, сейчас только ходьба и легкие упражнения в зале на прилив крови. Никакой боли и поднывания теперь нету, но при приседаниях(без веса) щелчок в колене и ощущение, что сустав выходит и периодически хрустят суставы в ногах после долгого пребывания в сидячем или лежачем положении. Сейчас делаю упражнения и смазываю колено массажным кремом. Подскажите как избавится от щелканья и этого неприятного ощущения выхода сустава с места. Заранее спасибо.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-10 20:40
Нужно определить причину щелчка и оценить биомеханику коленного сустава. Заочно это невозможно