Щелчки или треск в глазах и глазнице

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, Всегда замечала в себе особенность выпускать немного воздуха через глаза (затыкаешь нос и начинаешь дышать) и знала, что это глупо. Сейчас насморк, и из-за этого я сильно высмаркиваюсь, что создаёт такой же эффект. Легла спать, повернула голову и слышу отчетливый треск в глазнице (будто очень маленькая палочка ломается) и давление на глаз, а когда поворачиваю голову обратно также треск. Уверена, что этот треск будет и со стороны слышен. Может ли это быть сигналом чего-то? Если что, у меня астигматизм и зрение -8 на левый и -7,5 на правый
Ps. Также щёлкали глаза при моргании
Теги: щелчки в глазах, щелкают глаза при моргании, треск в глазах что это
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 мая 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-16 01:29
Добрый вечер! Такие проблемы могут появляться при заболеваниях ЛОР-органов, соотвественно попадающий воздух в подкожно-жировую клетчатку и дает "треск", постарайтесь сильно не сморкаться, можно использовать сосудосижвающие капли в нос (Нафтизин, галазолин и тд.), специального лечения не требуется