Щелчки челюсти

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!
В последнее время стала замечать, что во время курения, либо занятиях спортом во время выдыхания воздуха происходят небольшие еле слышные щелчки в в области правого левочелюстного сустава. Щечки бывают периодически, нет постоянной основы, чаще возникают именно в вечернее время. Очень тихие, окружающие их не всегда слышат. Болезненных ощущений никаких нет.
Подскажите, пожалуйста, могут ли это быть нарушения сустава или же вариант нормы?
По случайности месяц назад проходила КТ челюстей, по ним с суставами все хорошо
Хотя щелчки уже несколько месяцев. Влзможно, что на КТ плохо видно?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 мая 2018 года

1 ответ

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-06-13 06:51
Здравствуйте. Это может быть как вариант нормы, так же нарушение. Есть ли у Вас патологии с прикусом, отсутствующие зубы?