Шатавари для женщин

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: желудочно-кищечные- многочисленные эрозии
Здравствуйте, тут мне прям очень, очень порекомендовали попить траву Шатавари. Прочитав на сайтах про данную траву, можно назвать её чудесной, но можно ли принимать её без рецепта и действительно ли она так хороша для женского организма?
Теги: шатавари при миоме, шатавари при миоме матки, шатавари и миома
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-22 13:20
Здравствуйте! « Целебные свойства» этого препарата никем не изучались, а лечебный эффект не проверялся путем клинических исследований. Вы не указали, с какой целью хотите принимать данную "травку". Проведено очень много исследований в отношении применения лекарственных трав для лечения, например, бесплодия. Эффекта не было. И вообще, из личного опыта. Когда список показаний для применения "суперлекарства" насчитывает более 10 пунктов и травка "помогает" "ОТ ВСЕГО", лично меня это настораживает. Не рекомендую.
Платная консультация
Мария Владимировна 2014-10-23 09:21
Спасибо, согласна