Шатает при ходьбн

Спрашивает: Tatyana2
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Пиелрнефрит беременных, всд, гипотоник, но в послрднее время пару раз поднималось давление
Здравствуйте, мне 41 год, всд с 17 лет, всегда справлялась со всеми симптомами, последние 4 года оч устаю на работе, а пол года назад была жуткая тревога, лежала в психоневрологическом диспансере на полустационаре. Там обследовали, сделала кт, никаких очаговых изменений в гм нет, шейный остеохондроз,2 грыжи, доплер сосудов головы и шеи, только немного затруднет отток венозный. Стали беспокоить покалывания по всему телу, заподозрила рассеянный склероз, терапевт сказала не выдумывать, стало шатать даже лежа, иду как будто по вате. Невропатолог сказала, что все рефлексы в норме. Недавно простыла, сорвала желудок, быди сильные колики, жутко испугалась и теперь колит и режет все тело, шатает так, что лежать не могу, на работе не могу ничего делать, жуткая раздражительность. Я не знаю к кому идти и что это может быть, хочется просто покоя. Похоже на рассеянный склероз или на проявления всд? Я понимаю, что заочно сложно говорить, но хотя бы направьте в каком направлении двигаться?
Теги: покалывание по телу, покалывания по телу при рассеянном склерозе
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-25 19:53
Здравствуйте, Татьяна.

Попробуйте обратиться к лор. врачу, провериться на болезнь Меньера. Это заболевание вестибулярного аппарата, который находится во внутреннем ухе. Но и при нарушении венозного оттока такое может быть. Попробуйте пропить детралекс.

А про РС не думайте, на МРТ обязательно будут специфические очаги.

Выздоровления Вам!