Шарики за ушками

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас кашель и сопли не проходят уже 2 месяца, температуры нет, ей как будто надо высморкаться и посильнее кашлянуть такое ощущение но нам всего годик и поэтому никак, что делать? Скажите пожалуйста ещё за ушками появились какие-то внутренние шарики, и не проходят что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 апреля 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-29 23:05
Добрый день.
При воспалительных заболеваниях, в том числе ОРВИ и прочих простудных заболевания, могут увеличиваться лимфоузлы (не только за ушками, но и шейные). Это естественная реакция организма на инфекция, после выздоровления они придут в норму.
Чтобы разобраться с длительным насморком и кашлем нужно в первую очередь обратиться для осмотра к ЛОРу.
Всего доброго.
Ольга 2017-04-30 09:51
Спасибо огромное вы очень чётко ответили на мой вопрос в ближайшее время пойдём к Лору
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-30 16:14
Выздоравливайте.