Шарики позади головы у ребенка

Спрашивает: Гульнара
Пол: Мужской
Возраст: 11мес
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что нам делать. Сыну 11 мес. В 9 мес обнаружили сзади головы, позади ушей где заканчиваются волосы маленькие шарики, при прощупывании двигаются, похожие на лимфоузлы. Размером где-то с горошек, с правой стороны 3 штуки и с левой. Мы с рождения ни разу не простужались, не болели. Очень строго слежу за питанием, режимом и одеждой. С чем это может быть связано и нужно ли что либо делать? Заранее спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 21 апреля 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-04-21 14:39
Скорее всего с прорезыванием зубов. Ничего не делать, а главное не трогайте их. Они могут пройти через 3-6 мес.