Шарики под мышками

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пишу вам с таким вопросом, очень очень давно уже, лет 5-7 назад заметила шарики под мышкой мааалеькие как пульки, твердые, можно обхватить полностью, прям под кожей, под каждой полсышкой сейчас по 4 штуки наверно, пару лет назад восполялась одна, так как начала давить, опухла, я ее давила, в итоге все вышло из нее и она зажила, сейчас думаю что это такое? Это точно не лимфоузлы ведь. Где то читала что это может быть закупорка сальных желез, скажите пожалуйста что это такое и страшно ли это? Нужно ли удалять? Просто делала несколько раз УЗИ груди, там и делали и там делали УЗИ и лимфуозлов подмышки, ничего не было увеличено
Теги: эпидермальные кисты под мышкой
Категория: Хирург
Добавлен: 10 мая 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, это эпидермальные кисты. Если они вас беспокоят, то решайте вопрос их удаления.
Платная консультация
Аля 2017-05-11 12:45
Никак не беспокоят, а они несут какую то опасность? Перерождаются в злокачественное?
Нет. По данному поводу переживать не стоит. Но показаться очно для уточнения необходимо