Шарик на уздечке

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотел бы спросить вылезла непонятная штука на уздечке языка, не знаю что это но очень волнуюсь! Она не болит и не беспокоит меня и не приносит дизкамфорта! Я не знаю откуда взялся этот шарик я его обноружил чисто случайно. Может быть такое что я натер это?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 января 2018 года

5 ответов

Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-01-22 19:40
Здравствуйте! Это либо воспаление слюнной железы, либо киста. Начните полоскать хлоргексидином 3 раза в день, 5 дней. Если уйдет - воспаление, если останется, скорее всего киста.
Вячеслав 2018-01-22 21:09
А что делать с кистой? Если продолжит расти значит резать? А если не будет расти что тогда?
Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-01-22 21:35
Если киста, то только удаление, тем более если будет расти. Если не будет, должно уйти.
Вячеслав 2018-01-22 21:36
Можно еще спросить как применять Хлоргексидин, и удалять эту кисту болезненно?
Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-01-23 09:18
Хлоргексидин 0.05% покупаете, ничем не разводите, наливаете 1 столовую ложку в рот и полоскаете 1-2 мин. Удалять не больно, сейчас очень сильные современные обезболивающие препараты.