Шарик на шейке матки

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на данный момент нахожусь в положении(срок 19 недель), недавно нащупала шарик на шейке матки, не очень плотный размером с крупный горошек. На прием к гинекологу только 21 числа (уже давно в кресле не смотрели, назначают только стандартные анализы) что это может быть? На ощупь не болит
Теги: возле шейки матки маленький шарик
Категория: Гинеколог

5 ответов

Добрый день, шейка матки состоит из двух губ, передней и задней, скорее всего вы нащупали именно нормальную шейку матки
Платная консультация
Ирина 2016-09-13 21:03
Да, я представляю как выглядит шейка, смотрела фото на медицинских сайтах. Я и ранее ощупывала свою шейку(7 лет назад удаляли эррозию) было интересно, и никаких бугорков замечено не было, поэтому тут же заметила на ощупь этот шарик.
Добрый, в норме на шейке не должно быть никаких бугорков, вам необходим гинекологический осмотр
Платная консультация
Ирина 2016-09-14 13:53
Спасибо за ответ, но я это понимаю, поэтому и иду к врачу 21 числа. Но до этого времени хотела узнать что это может быть(читала про наботову кисту), может мне нужно срочно идти к нему, заранее спасибо.
Срочно идти не нужно, если у вас ничего не болит и нет усиленных вагинальных выделений то ничего страшного. Наботовая киста не оказывает негативное влияние ни на вас ни на плод