Шарик на половой губе. Бартолинит?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, заметила у себя шарик на большой половой губе, это было ещё летом, на ощупь твёрдый, размер примерно 5 мм, не перекатывается, под кожей просвечивается жёлтым цветом, думала внутренний прыщ(такие были у меня), намазала ихтиоловой мазью, но ничего не произошло, не прорвало. Потом постаралась забыть, думала пройдёт. Но недавно обнаружила его там же, он никуда не пропал, не изменился. Намазала мазью левомеколь на ночь, утром он увеличился и набух. До того, как я его не мазала дискомфорта он не доставлял, не болел, не ощущался, сейчас после Левомеколь он стал ощущаться примерно как воспаленный прыщ. Подскажите, пожалуйста, что это может быть! Это может быть бартолинит? Тогда почему он не болел раньше и не воспалялся? Я с ним ходила месяцев 5. Или это фиброма? Тогда не сделала ли я хуже намазов его Левомеколь. К врачу пойду, но запись через неделю только(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-01 11:04
Здравствуйте! Хуже вы точно не сделали. А когда инт илларионова мазали? Сколько дней?
Платная консультация
Дарья 2018-11-01 11:18
Мазала летом, в июне где-то, 1-2 дня, но ничего не произошло. А вот Левомеколь вчера и с утра увеличился и болезненный при пальпации., но так боли нет никакой
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-01 11:30
Возможно у вас идти аллергическое реакция. Попробуйте показать противоаллергической мазью. . А потом как успокоиться можно показать тетрациклиновой. А фото можно?
Платная консультация
Дарья 2018-11-01 11:39
Аллергическая реакция на Левомеколь? А какой мазью противоаллргической мазать? От тетрациклиновой должен быть какой эффект? Я фото чуть позже пришлю. На что это больше похоже, это не бартолинит? Сейчас я прям ощущаю как там распухло(
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-01 11:41
Да баптолинит похоже. Фенистил например или примите внутрь если у вас есть что то противоаллергическое
Платная консультация
Дарья 2018-11-01 12:52
Пересылаю фото, посмотрите, пожалуйста. Мне продолжать мазать Левомеколь? Какие мои дальнейшие действия,?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-01 14:12
Мажьте тетрациклиновой мазью. И три раза в день омывать или делать ванночки с ромашкой по 15 минут. И следить за динамикой. Отпишитесь потом как что
Платная консультация
Дарья 2018-11-01 14:23
Спасибо большое! Буду мазать. Это бартолинит?
Дарья 2018-11-01 14:47
А что ещё может быть, как вариант? Жировик или фиброма ведь так резко не должны были воспалиться от мази?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-01 15:00
Воспаленный жировик. Но не от мази.