Шарик на переносице, после удара у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенок ударился переносицей об железную арматуру. На месте удара образовался отёк, через часов 5 появился синяк, но только на переносице т. е под глазами не было. Сразу приложили холод, а потом мазали гепариновой мазью. Через 4 дня отёк спал. Были у семейного врача при пальпации ничего необычного не обнаружил. Но ещё через пару дней случайно обнаружила под кожей маленький шарик (цвет кожи не изменён, безболезненный) похожий на ещё не созревший прищик. Подскажит пожалуйста стоит ли волноваться? Чем помазать? И к кому необходимо обратиться за дополнительной консультацией. Спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 июня 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-06-28 22:48
Может быть остаточной гематомкой, нужен очный осмотр хирурга или педиатра.