Шарик на левой груди

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, недавно я лежа на спине прощупала на левой груди возле подмышки шарик, он не болит не беспокоит. И ореол на этой груди больше чем на другой. На правой груди он тоже есть только не так прощупывается. Подскажите пожалуйста это нормально или нет? У нас в поселке нет врача, по этому решила у вас проконсультироваться. Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 июля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-07-08 13:12
Здравствуйте! Сложно сказать, что вы могли у себя нащупать, это может быть обычный лимфоузел или даже часть от кости или хряща (если безболезненный). Я бы порекомендовал вам пройти УЗИ молочных желез, если это возможно, чтобы понять, что конкретно это может быть. Касательно ореола, то это обычное явление, когда один больше другого, ничего страшного в этом нет. После кормления грудью он может уменьшится.