Шанс забеременнить с поликистозом

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте.
У меня поликистоз. Удалось забеременнеть после лапароскопии плюс клостилбегит и укол хгч 10000. После овуляции я принимала дюфастон по 1т 3 раза в день.
На сроке 6-7 (по узи 25 июля) у эмбриона не обнаружили сердцебиение.
Сегодня пошли месячные и как я поняла произошел выкидыш. Завтра пойду на узи для подтверждения.
Скажите, пожалуйста, я могу еще раз забеременнить? Через какое время можно пробовать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-26 20:35
Да, конечно можете. Период контрацепции должен составлять не менее 4-5 месяцев. За этот период исключительно возможные причины не развивающейся беременности. Также начните приём фолиевой кислоты.
Анна 2017-07-29 17:50
Спасибо за ответ.
У меня было 3 попытки стимуляции. 2 до лапароскопии, а последняя после, после которрй произошел выкидыш.
1) Скажите, пожалуйста, можно ли будет еще им стимулировать?
2) какие анализы нужно сдать, чтобы определить причину?
Анна 2017-07-29 17:53
Стимулировала клостилбегитом
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-01 18:29
Клостилбегит рекомендуется стимулировать не больше 3-х раз. Дальше необходимо стимулировать другими препаратами. Обращайтесь к доктору.