Шанкр при сифилисе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, это похоже на шанкр? Или это обычный прыщ или укус комара? Он одиночный, сыпи на теле нет. Это похоже на сифилис? Читала, что сифилис может быть без симптомов. Так ли это?
Спасибо за ответ
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 июня 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-06-19 13:38
Здравствуйте , Екатерина!
Это -  не шанкр, данных за Сифилис по фото -  нет.
Не волнуйтесь!

Если у Вас была случайная половая связь - обследуйтесь для профилактики.
Екатерина 2018-06-19 14:09
Спасибо за ответ. Скажете пожалуйста, а как называется этот анализ? Просто прийти в больницу и сказать, анализ на иппп? Либо можно просто сдать анализ крови, и будет результат
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-04-02 00:16
Смотря на какие инфекции.

Для исключения сифилиса МРП или ИФА