Шанкр или сифилома

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на груди появился немного болезненый прыщик покрытый сыхой кожей. Кожу я сухую сняла, а под сухой кожей маленький плоский прыщик наполненный кровью. Выглядит как кровь под пленочкой. При нажатии я выдавила жидкую кровь и немного гноя. После как выдавила получилось углубление. Скажите это может быть сифилома, шанкр? Можно ли из сифиломы или шанкра выдавить кровь?
Теги: твёрдый шанкр, как выглядит шанкр
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-12-12 11:25
Здравствуйте. Описанная вами ситуация не характерна для сифилиса, поскольку шанкр в основном появляется на половых органах. Кроме того, шанкр при сифилисе безболезненный. Что касается выделений из шанкра, то возможно выделение небольшого количества крови и гноя.
Людмила 2018-12-12 12:08
Спасибо большое за ответ! Боль прошла как выдавила немного крови с гноем. Сегодня на этом месте как маленькая болячка. Скажите это может быть характерным для шанкра?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-12-12 13:34
Нет, это не характерно для шанкра, шанкр вы бы не выдавили. Такие проявления больше характерны для фурункула. Для точной диагностики вашего заболевания рекомендую очное обращение к врачу.