Шанкр или прыщь

Спрашивает: Alexgp909
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,
3 недели назад имел незащищенный оральный контакт, через 3 дня сдал анализы, мозок, и мне сказали, что все чисто
Через 3 недели, сейчас, вижу покраснение, прыщь на коже под головкой, не на головке, во уже 2 дня не увеличивается и не уменьшается
Подскажите пожалуйста что это могло быть
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 декабря 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-30 14:36
Здравствуйте!
Нужно смотреть в динамике.
Может быть и то, и то.
Alexgp909 2017-12-30 18:07
Вчера немного гноилось, а сегодня уже нет
Скажите, если будет уменьшаться и пропадать в ближайшее время, значит все хорошо?
Alexgp909 2017-12-30 18:55
Вчера немного гноилось, а сегодня нет. Это значит, что? Либо в ближайшее время пропадет, то что? Спасибо за ответ
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-02 12:11
Это значит - Тетрациклиновая мазь - 3 раза в день до 14 дней.
Через14 дней - сделайте МРП.
Также, с профилактической целью сделайте МРП - через 3 и 6 мес от контакта.
Антителак к вирусу гепатита В, С через 1,3,6 мес и к ВИЧ через 1,3,6,12 мес.
Или ПЦР на гепатиты и ВИЧ однократно.