Шалфей и боровая матка?

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли мне принимать шалфей и боровую матку(и как)? Не могу забеременеть полтора года. Веду графики БТ(прикрепляю). Анализы 1-й фазы (3 дмц): Пролактин - 23,81 (4.79 - 23.3), ЛГ - 6,5 (2.4 - 12.6), ФСГ - 5,6 (3.5 - 12.5), Эстрадиол(Э2) - 26,76 (12.4-233.0). Прогестерон (28 дмц) - 24,24 (1.7 - 27.0). Может глядя на это Вы мне ещё что-то посоветуете? Буду очень Вам благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-18 09:26
Здравствуйте. Не рекомендую - http://lib.komarovskiy.net/o-loxotrone-borovaya-matka.html Кроме того, всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно. По анализам. Несколько повышен пролактин, нарушено соотношение ЛГ и ФСГ
Платная консультация
Вероника 2016-11-18 10:21
Спасибо большое Вам за такой быстрый и внятный ответ! Я тоже вижу что соотношение ЛГ и ФСГ нарушено, но мой Гинеколог даже не обратил на это внимания. Скажите пожалуйста, можно ли это как-то скоректировать? Что бы Вы посоветовали делать в этом случае?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-18 10:24
Я бы посоветовала стабилизировать пролактин и соотношение само может прийти в норму
Платная консультация
Вероника 2016-11-18 10:39
Спасибо) Для стабилизации пролактина принимаю Циклодинон.