Сгустки во время обильной менструации

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
обычно у меня умеренные выделения в критические дни, но уже второй цикл во второй день менструации происходит разовое очень обильное выделение (т. е. через 10 минут после смены тампона/прокладки они все полные до краёв и протекают, а дальше выделения снова умеренные). Также, в этом цикле были разовые выделения больших сгустков, похожих по виду на печёнку. Из инфекций у меня только уреаплазма, которую я периодически пролечиваю, когда при снижении иммунитета повышается титр. Цикл регулярный, жалоб нет. Подскажите, пожалуйста, что у меня может быть за болезнь и насколько это опасно? К врачу мне только через неделю, когда закончится менструация, очень переживаю. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-23 17:59
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину (например, гиперплазия эндометрия, полипы), а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова