Сгустки после вакуум-аспирации

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте.
Была замершая беременность на сроке 7 недель, делали вакуум-аспирацию. При выписки врач сказал что остался небольшой сгусток 9мм и он выйдет с месячными. Прошло 4 недели с моменты чистки. Месячные так и не начинаются.

Вчера сходила на УЗИ: Матка размерами 58х47х55мм в положении кпереди, контуры ровные, структура однородная. Эндометрий 16мм, неоднородный, с анэхогенными включениями от 4 до 10,5мм, с кровотоком. Яичник справа 57х58х60 мм, с жидкостным участком 55мм с паутинообразными включениями. Яичник слева 33х23х33мм, с фолликулами 4-10мм. Шейка матки б/о. В дугласе небольшая полоска жидкости. Заключение: Киста правого яичника. Остатки хориальной ткани.

Мой врач-гинеколог сейчас в отпуске, записалась к другому врачу, там прием только через 3 дня прием. Ужасно страшно, страшные слова киста, остатки ткани. Врач-УЗИ немногословна, назначила 5дней приема дюфастона и сказала ждать месячные. Если месячные не начнутся, то повторная чистка, очень страшно. Подскажите, может мне можно как то поспособствовать выходу сгустков? Ни температуры, ни болей - ничего нет, матка сократилась, какова вероятность что месячные все таки начнутся(темболее после принятия дюфастона)? Как вообще могла образоваться киста (я даже не знаю что это такое)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-15 16:15
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
ОЛьга 2018-05-15 19:18
1) Подскажите, может мне можно как то поспособствовать выходу сгустков?
Ни температуры, ни болей - ничего нет, матка сократилась,
2) какова вероятность что месячные все таки начнутся(темболее после принятия дюфастона)?
3) Как вообще могла образоваться киста (я даже не знаю что это такое)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-16 10:35
1. да. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
2. Никто не даст Вам 100% гарантию.
3. Это может быть на фоне беременности и прерывания.