Сгустки после фармаборта

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, 10 дней назад было прерывание беременности на сроке 3 недели таблетками: в среду вечером 3 таблетки пенкровтон, а в субботу утром 3 таблетки мезопрестол. По результатам УЗИ ПЯ вышло, но имеются большие сгустки. Вчера сделали два укола ношпа и окситоцин, таблетку мезопрестола вагинально. Выделения есть не очень обильные, но больших сгустков нет. Есть ли у меня хоть малейший шанс, что они выйдут или стоит перестать надеяться и идти на вакуум? Врач сказала, что еще есть время и возможно часть выйдет с месячными. Чувствую себя хорошо, ничего не болит, темп. Нормальная. Смущает только одно: промежуток между первым и вторым этапами был больше 48 часов, где то на 19 часов больше. Может это повлияло на то, что матка сокращается плохо, или все нормально? Спасибо.
Теги: небольшой сгусток после фармаборта
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 09:56
Здравствуйте. Вы делали контрольное УЗИ?
Платная консультация
Таня 2017-01-25 10:44
Здравствуйте, да делала. Там сгустки, сколько не сказали, но узист боялась что большой не пройдет через шейку как я поняла. После этого вкололи ношпу и окситоцин. Сейчас выделения есть и маленькие сгустки. После аборта прошло 11 дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 10:53
Тогда может быть, что все уже вышло или еще выйдет. Проконтролируйте через 5-10 дней на УЗИ