Сфинктральный проктит

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гинекология
Здравствуйте, помогите! Сейчас страдаю болями в животе- по нижним бокам, иногда в пупке. Гастроэнтеролог поставила диагноз- хронический колит и дисбактериоз- мало лактобактерий и много гемолитической эшерихии коли. Два месяца назад была у проктолога- сфинктральный колит, на туалетной. Бумаге немного крови после дефекации. Пролечилася мазью релиф-. вроде бы все ок. Последнюю неделю понос, сегодня вроде хочу покакать, дуюсь и не получается, и на туалетной бумаге капли крови. Я начала ставить свечи анузол- это тот препарат который посоветовала врач или анузол- или релиф-. правда анузол- тогда я тоже ставила анузол-, он не помог.1 Что можно поделать? И почему возникает сфинктральный колит? Спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 12 июня 2017 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-06-13 19:44
Здравствуйте, отрегулируйте стул (при помощи питания) и все пройдёт. Необходимо добиться регулярного и мягкого по консистенции стула.
Платная консультация
Анна 2017-06-14 06:46
Здравствуйте! Я сейчас сижу на диете4, лечу хр. Колит и дисбактериоз, так что питание более менее. Скажите можно использовать свечи из прополиса? Спасибо
Анна 2017-06-15 07:01
Добрый! Чтобы воспаление остановить и кровь, и чтоб например попробовать колит вылечить.
Анна 2017-06-25 10:50
Добрый день! Скажите, я сейчас ставлю свечи с прополисом. Кал оформленный, сегодня сходила- он покрыт мутной слизью, в середине кал чистый, без нее. Вода в унитазе жирная и ложечка тоже. Может ли свечка так влиять на кал? Свечку ставила вечером. Спасибо
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-06-26 15:38
Вполне возможно это от свечки.