Сфеноидит утолщение слизистой

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, по результатам КТ обнаружено уменьшение объема основной пазухи за счет утолщения слизистой до 8 мм плотностью до 25 hu. Насколько это серьезно? Каково лечение? Ранее до КТ лор-врачом был поставлен диагноз сфеноидит и назначен клацид 10 дней и назонекс на 2-3 недели. После курса лечения особых улучшений нет (прошло 2 недели с окончания приема антибиотиков). Температура 37,1-37,3, общая слабость, бессонница, пульс выше 100 ударов в минуту, снижено обоняние, есть чувство сдавленности во всей носовой полости, боли могут возникать спонтанно в разных местах. В других пазухах каких-либо патологий не обнаружено. Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 1 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Требуется более активная противовоспалительная терапия (антибактериальные препараты широкого спектра действия внутримышечные формы, продолжить прием Назонекса, а также преднизолон по схеме).