Сфеноидит слева

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Делали КТ пазух носа. Заключение 2-ухсторонний в/челюстной синусит, этмоидит, сфеноидит слева, ринит. Был у ЛОР врача, тот не чего не прописал. Про сфеноидит много нехорошего начитался, начал очень волноваться т. к. есть проблемы со зрением. Стоит ли лечить этот сфеноидит?
Беспокоит постоянно стекающая слизь по задней стенке глотки, хочется отхаркнуть, так же есть лимфоденит слева, 2 маленьких лимфоузла (может ли сфеноидит быть причиной их воспаления), которые не болят (все зубы залечены).
П. С. в 2015 делали септопластику носа (не дышал нос) + в каждой пазухе носа есть небольшие кисты, которые не меняются в размерах, хируг который делал септопластику говорил, что их трогать не нужно.
Прошу прощения если некорректно описал свою проблему.
С уважением.
Категория: Лор
Добавлен: 14 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. На протяжение какого периода выше указанные жалобы? У Вас КТ на диске?