Сезонные высыпания на коже

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хроническая ангина. Хроническая диарея.
Здравствуйте! Моя проблема заключается в следующем: уже 6 лет, с началом весны (до появлений растений) у меня начинаются высыпания на коже, обычно на руках, симметрично на обоих. Ранее было и на ногах.
Ходила к дерматологу, назначение стандартное: синафлановая мазь, супрастин (или аналоги).
Облегчение временное и краткое.
С чем может быть связана эта беда, если учесть, что питание у меня одинаковое, как зимой, так и весной -летом?

заранее спасибо за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 марта 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-03-19 21:49
Сделайте общий иммуноглобулин Е и аллергопробы прик тестом к ингаляционной, клещевой и грибковой аллергии для определения аллергена и пришлите фото сыпи, результаты анализов для интерпретации