Сезонная аллергия. Дипросан и Кестин

Спрашивает: Влад З
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте! Страдаю сезонной аллергией много лет. Как часы с 15 июля и до заморозков. Сильный насморк. Воспаленные глаза, тяжелая голова. Перепробовал много антигистаминных-эфект нулевой. Последние годы помогал более менее кестин 20 мг. В этом году и он не помогает. Было совсем плохо, сделал укол дипросана-1мг. Через день все симптомы аллергии прошли! Вопрос: продолжать ли прием кестина или один укол дипросана даст защиту до конца сезона?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 августа 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-08-15 21:22
Дипроспан даёт также временный эффект, как и АГ препараты. Для длительного приема применяйте синглон 3 месяца. Сделайте аллергообследования для выявления аллергена и назначения специфического лечения, а именно общий иммуноглобулин Е, специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной и грибковой аллергии