Сезонная аллергия на цветение трав

Спрашивает: Вейка
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте! Аллергия у меня началась после того, как я стационарно пролечила экссудативный плеврит, принимала препараты ПАСК в 20 лет. С тех пор каждое лето с середины июля и по конец августа у меня аллергия, начинают чесаться глаза, уши, горло, потом насморк. У аллерголога не проверялась, капала капли с димедролом в это время, и пила антигистаминные препараты- супрастин, тавегил, цетрин. Серьезные заболевания были такие. В 8 лет Болезнь Боткина, в 12 лет инфекционный мононуклеоз, в 20 лет уже указанный экссудативный плеврит, и в 46 лет лимфогранулемотоз. Принимала 4 курса химио - терапий и 20 курсов радиотерапии. После того, как вылечилась от ЛГМ, дала себе слово жить до 100 лет). Сейчас состояние нормальное, анализы все в норме, кроме ТТ4, он слегка занижен- 3. 7. А аллергия так и присутствует. Нужно ли мне и показано ли мне проколоть курс препарата Полиоксидоний для поднятия иммунитета? Извините и большое спасибо за ответ. Извините
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 мая 2017 года

2 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-05-21 21:30
Категорически нельзя после перенесенного ЛГМ, сделайте общий иммуноглобулин Е и специфический иммуноглобулин Е для определения причины заболевания и назначения специфического лечения. Принимайте синглон весь период цветения
Вероника 2017-05-22 03:25
Спасибо большое за ответ, Элеонора Владимировна.