Сейчас жалоб нет

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 37лет
Хронические заболевания: Хронически заболеваний нет.
Здравствуйте, у меня первичная подагра. При сдаче
анализов мочевая кислота в крови была 605. После приема алопуринола и урисана. Кислота упала до 434. Скажите как длительно принимать алопуринол или можно прекратить прием?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 20 апреля 2019 года

1 ответ

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-04-27 10:34
Вам надо повышать дозировку аллопуринола, так как 434 это много (целевые значения ниже 360, а еще лучше чтобы было 300), и при достижении этой цифры не убираю препарат, а принимают долго, только в случае 1 года отсутствия приступов и нормального уровня мочевой кислоты, можно попробовать препарат отменить.