Сетка капилляров

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз (принимаю Л-тироксин 100)
Здравствуйте, три месяца назад родила третьего ребенка, путем кесарева сечения, во время операции одевали компрессионные чулки. Спустя месяц на левом бедре спереди появилась опухоль, ходила к хирургу сказал варикоз и назначил мазь Траксевазин 2% мазать 2 раза в день, так как я кормлю грудью больше ничего не назначил, мазала больше месяца опухоль уменьшилась но внутри еще чувствуется типа зернышка, правда не болит. Но теперь по всем ногам стали появляться сеточки капилляров-паутинки. Посоветуйте как не допустить больших скоплений таких сеток, что можно попринимать или помазать, очень неэстетично смотрятся и можно ли их удалить. Спасибо
Категория: Флеболог
Добавлен: 19 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. К сожалению нет таких лекарств чтобы предотвратить любые проявления хронического заболевания вен в частности сосудистые звездочки. Что за опухоль это вопрос и возможно это не варикоз. Для диагностики необходимо пройти узи вен нижних конечностей тогда будет понятно.