Сетчатка и похмелье при близорукости

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проснувшись с похмелья иногда испытываю ощущения будто к глазам подступает кровь и кружится голова. Ощущения похожи на то как будто если глубоко вдыхать воздух что-то подступает к глазам, я думаю это скачки давления. Скажите, опасно ли это для сетчатки при близорукости -3.75? Может ли это вызвать разрывы и отслоения сетчатки? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 июня 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-02 15:42
Добрый день! Алкоголь в большей степени влияет на способность аккомодации, соотвественно ухудшая ее, что может субкъетивно ощущаться как нечеткое изображение, так же чрезмерное злоупотребление алкоголем может приводить к ангиопатии сетчатки, что приводит к развитию дистрофичеких процессов, что так же может послужить причиной отслойки сетчатки