Сетчатка и невроз

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Может ли сильный стресс или невроз привести к отслоению сетчатки? Здравствуйте. Может ли сильный стресс или невроз привести к отслоению сетчатки? Здравствуйте. Может ли сильный стресс или невроз привести к отслоению сетчатки? Здравствуйте. Может ли сильный стресс или невроз привести к отслоению сетчатки?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-13 16:37
Добрый день! Нет не может, наиболее частые причины: периферические витреохориоретинальные дистрофии сетчатки, миопия высокой степени, травма глаза, работа, связанная с подъемами тяжестей и физическим напряжением (при наличии уже изменений на глазном дней).
Кирилл 2017-02-13 17:14
Спасибо, а к дистрофии тоже не может?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-13 17:22
Маловероятно, если только указанные заболевания не лечаться медикаментозно.