Сетчатка глаза, разрыв

Спрашивает: Марта
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Всд, шейный остеохондроз
Здравствуйте, была три дня назад у офтальмолога в своем городе, сказал что все прекрасно с глазами- нервы, сетчатка, но есть разрыв на обоих глазах. Разрыв (булыжноподобный), как я поняла не большой. Зрение прекрасное, не миопии, ни дальнозоркости нет, болезней нет. Скажите, пожалуйста, на сколько серьезен данный вид разрыва и стоит ли обязательно делать коагуляцию? Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 октября 2015 года

1 ответ

Шиманова Нина Сергеевна
офтальмолог 2015-10-26 17:58
Здравствуйте, Марта! Состояние разрыва сетчатки действительно считается серьезным и требует немедленного проведения лазеркоагуляции, в противном случае в место разрыва начнет "подтекать жидкость", что приведет к отслойке сетчатки.