Сетчатка

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте! Выявили: OD на периферии в верхних отделах дистрофия сетчатки с микроразрывами...
Рекомендовано сделать Базальную лазерную коагуляцию сетчатки... Скажите пожалуйста, это обязательно?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 октября 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-10-20 19:16
Здравствуйте! Это гарантия того, что у вас в этом месте не разовьется отслойка сетчатки. Разовьется она или нет без лазеркоагуляции, я не знаю. Если вы готовы к неожиданным поворотами событий, то можете ничего не делать. Если хотите спать спокойно, то лучше соблюдать рекомендации врачей.