Сестринский уход за больным с опухолью кожи

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой сестринский уход, реализация ухода за больными с новообразованиями кожи (доброкачественными и недоброкачественными), как за такими больными ухаживать?. Самой очень интересна эта тема, но не могу ничего найти про СУ, помогите пожалуйста. Буду очень благодарна, заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 октября 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-10-11 12:34
Добрый день Галина, вопрос не конкретный, поэтому если кратко , то в случае пациента со злокачественным новообразованием, как правило нужен хосписный уход (это тяжелые, лежачие больные с выраженным болевым синдромом), за раной уход - перевязки и обработка раневой поверхности. Если доброкачественные вообразования - то они как правило не осложненные, только поддерживающее лечение и уход в зависимости от вида патологии.