Серый сгусток во время месячных

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, обращаюсь к вам за консультацией, т. к. очно попасть на прием к доктору смогу только через неделю. В этом месяце я впервые начала принимать противозачаточные по назначению врача (назначали, чтобы урегулировать цикл и облегчить боли при менструации). Пропила 21 активную таблетку. В семидневный перерыв, как и положено начались месячные. На 3 день начали сильно болеть низ живота и поясница. В течение нескольких часов боли усилились и я почувствовала, как из меня что-то выскользнуло. Пошла в туалет и увидела на прокладке серый сгусток с кровью. После этого боль стала утихать.1. Стоит ли беспокоиться по этому поводу (сгустки и раньше иногда возникали, но красного цвета)? 2. Могли ли таблетки повлиять на появление сгустка? 3. Что это вообще могло быть? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-21 20:50
Здравствуйте. Внешне похоже было на печень? Вы не пропускали прием?
Платная консультация
Мария 2017-12-22 03:00
Честно говоря первая ассоциация, которая пришла мне в голову - это сравнение с легким. Прием таблеток не пропускала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-22 11:47
Вполне возможно, что это кусок эндометрия. Такое бывает иногда на фоне приема ОК
Платная консультация
Мария 2017-12-22 12:00
Спасибо большое за ответ!