Серцебиение, тремор, потливость, страхи

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уважаемый специалист, у меня такая проблема, это всё началось где-то год 5 назад, у меня сначала возникли приступы сильного серцебиения, в основном это было ночью, потом со временем прошло, дальше возникли ощущения пульсации во всём теле в основном это было вечером когда уже ложился спать, но к утру практически всё проходило. Потом возникли проблемы с общением, навязчивые мысли, постоянный негатив, с противоположным полом ничего не получается, из-за страхов даже проблемы в постели возникали. Проходил медосмотр, поставили диагноз кардиомиопатия смешанного генеза, астено-невротический синдром, ВСД. Я понимаю что это скорее всего нервы, но как с этим бороться? Раньше пил алору и глицысед не помогает. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 августа 2021 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-03 21:51
Здравствуйте, Владислав.
Вам нужен др подход к лечению.
Под диагнозом ВСД невропатологи подразумевают комплекс обратимых нарушений вегетативной НС, который проявляется вместе с тревожность и часть других психогенных расстройств. Диагноза вегето-сосудистой дистонии сейчас нет в классификации болезней. Это обозначается как тревожное невротическое расстройство, либо как соматоформное расстройство. Это острое состояние и при правильном подходе полностью излечивается. Не смотря на яркие проявления и сильный дискомфорт, никаких осложнений и поражений органов или психики человека не несет. Занимается такими состояниями врач-психотерапевт. Главное в лечении невротических расстройств занимает психотерапия, т. е. внутренняя работа человека над собой и своей жизнью. На психотерапевтических сессиях пациент обучается методам регуляции своего состояния, пересматривает свои взгляды на значимые ситуации, выстраивает новые жизненные стратегии. Иногда могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики и другие. Важное значение играет занятие спортом, нормирование режима дня, массаж и водные процедуры. Может применяться общеукрепляющая терапия. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-04 00:07
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!