Серцебиение 33

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: гипертрофия левого сердечного желудочка
Здравствуйте, моей маме 64 года, у нее гипертрофия левого сердечного желудочка. Иногда серцебиение не подымается выше 33, ей становиться плохо, а давление 110 на 60. Чем ей можно экстренно помочь в такой ситуации? Она принимает нитроглецирин, но слышала что он понижает давление
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 января 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-01-15 22:12
Здравствуйте. Если пульс 33, то нужно ставить кардиостимулятор.