Serratia odorifera

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый вечер. Несколько лет назад я лечилась от уреаплазмы и микоплазмы. После этого каждые три месяца у меня появляется воспаление (боли внизу живота, небольшие выделения). Лечили антибиотиками.
В последнем результате мазка на степень чистоты обнаружены лейкоциты (нейтрофилы, лимфоциты, макрофаги) - 5-7-6. Сдала бакпасев - обнаружили Serratia odorifera 10*7. Инфекций нет. Не могу понять причину постоянных воспалений. Врач не может точно диагностировать причину. Ну и в интернете о Serratia odorifera 10*7 толком ничего не сказано. Подскажите пож-та чем могут быть вызваны постоянные воспаления и что за бактерии Serratia, откуда они появились????
Теги: serratia odorifera что это, серрация одорифера
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-09 00:11
Постоянные воспаления вызваны неправильно подобранным лечением - Вы его элементарно не долечиваете. Могут провоцировать еще и переохлаждения, прием антибиотиков, стрессы, циркуляция от Вашего полового партнера. Ему тоже необходимо обследоваться и разорвать этот порочный круг. Что касется бактерии. Этот микроорганизм относится к энтеробактериям, грамнегативным анаэробам. Это возбудитель больничной, нозокомиальной инфекции, часто колонизирует респираторные пути и урогенитальный тракт. Вам могли занести его через инструментарий у самого гинеколога.