Serratia E. coli

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в моем бак посеве выявлены е коли 10 в 5 и Serratia m, е коли чувствительна к коли протейному бактериофагу
А так же знаю что свечи макмирор комплекс эффективны и в отношении первой и второй бактерии, подскажите если я ранее применяла макмирор комплекс от энтерококка, и они мне не помогли, но ранее у меня не было вышеперечисленных бактерий, подскажите могла ли у них развиться резистентность к этому препарату, если ранее они у меня не были высеяны?
И каким образом можно сочетать влагалищное применение бактериофага и свечей макмирор комплекс? Именно влагалищное, не пить!
Антибиотики мне сейчас запрещены, так как скоро операция и врач пока сказал чтобы я повременила с антибиотиками
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-12 22:28
Здравствуйте! Во-первых, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Во-вторых, Ваших вопросов на сайте - 87. Из них гинекологических - больше половины. Под разными именами:) Не понимаю смысла задавать новый. Можно было спокойно общаться в одном вопросе. И в-третьих, все вопросы лечения и его схем обсуждаются только в рамках приватных вопросов. Благодарю за понимание.