Серозоцеле, как снять воспаление до операции

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Цистит, пиеоонефрит, аднексит, арахноидит, артроз
Здравствуйте, Здравствуйте, сегодня на УЗИ было обнаружено серозоцеле в области яичников справа и слева, (возникло по-видимому после проведенной в ноябре 2016 года лапороскопии и рецепции очагов наружного эндометриоза) на консультации у хирурга было принято решение о необходимости лапороскопии. Через неделю буду звонить для записи на операцию. Забыла у гинеколога спросить вот что: нужно ли сейчас проводить дома терапию для снятия/предупреждения воспаления в малом тазу? Может свечи с индометацином пока поставить или уколы какие дома поделать? На данный момент часто болит низ живота, а последние месячные были очень болезненные. Благодарю за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-06 13:53
Здравствуйте. Можно свечи индометациновые
Платная консультация
Maciakot 2017-09-06 13:54
А ещё в чем-то есть необходимость? Уколы/таблетки/физио
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-06 14:12
Какой объем операции предлагают?
Платная консультация
Maciakot 2017-09-06 14:18
Не совсем поняла вопрос. Будут делать лапароскопию через проколы, уберут жидкость, иссекут спайки и что-то вставят для дальнейшего предотвращения их вощникновения
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-06 14:58
Объем операции - удалить то-то, разрезать то-то.
Вы мне написали, что.
Я рекомендую пока ничего, кроме свечей. А вот после операции - уколы, свечи, таблетки и физио
Платная консультация
Maciakot 2017-09-11 10:34
А можно ещё вопрос. Эндометриоз наружный может перейти в аденомиоз?
Maciakot 2017-09-11 10:37
В ноябре 2016 делали операцию на наружном, а теперь на том же УЗИ, где серозоцеле обнаружили, написано, что миометрий неодноподной эхоструктуры. Это значит, что аденомиоз есть?
А ещё в шейке обнаружены кисты единичные. Откуда они могут взяться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 10:38
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу